Comité éditorial

Les membres du comité éditorial

Olivier Coutard, directeur du LABEX Futurs Urbains

Nathalie Lancret, directrice-adjointe du LABEX Futurs Urbains

Bruno Tassin, directeur-adjoint du LABEX Futurs Urbains

Sophie Midenet, chargée de mission (GRETTIA / LABEX Futurs Urbains)

Responsables des approches du LABEX Futurs Urbains dans les domaines de l'Aménagement, l'Architecture, l'Environnement et les Transports

Armelle Choplin (LAB'URBA)

Laëtitia Dablanc (SPLOTT)

José-Frédéric Deroubaix (LEESU)

Adèle Esposito (AUSSER - IPRAUS)  

Claire Hancock (LAB'URBA)

Nathalie Roseau (LATTS)

Mariane Thébert (LVMT)

Membres de la direction du LABEX Futurs Urbains

Loïc Vadelorge, Responsable scientifique

loic.vadelorge@univ-eiffel.fr

Roberta Morelli, Responsable scientifique-adjointeroberta.morelli@paris-belleville.archi.fr
Bruno Tassin, Responsable scientifique-adjoint

bruno.tassin@enpc.fr

Laura Fromentin Bouriez, Responsable administrativelaura.bouriez@univ-eiffel.fr

Chercheur-e-s des laboratoires du LABEX

Mariane Thébert, Responsable du Comité éditorial LVMT

mariane.thebert@univ-eiffel.fr

Sonia Adele, Laboratoire GRETTIA

sonia.adele@univ-eiffel.fr

Leslie Belton-Chevallier, Laboratoire DEST

leslie.belton-chevallier@univ-eiffel.fr

Laetitia Dablanc, Laboratoire LVMT

laetitia.dablanc@univ-eiffel.fr

José-Frédéric Deroubaix, Laboratoire LEESU    

deroubaix@leesu.fr

Martine Drozdz, Labortoire LATTS

martine.drozdz@enpc.fr

Adèle Esposito, Laboratoire AUSSER

adeleesposito@yahoo.fr

Reinhard Gressel, Laboratoire SPLOTT

reinhard.gressel@univ-eiffel.fr

Marine Legrand, Laboratoire LEESU   

marine.legrand@enpc.fr

Laurent Terral, Laboratoire LVMT

laurent.terral@univ-eiffel.fr