Comité éditorial

Membres du la direction du LABEX Futurs Urbains

Sophie Midenet, Responsable de la valorisation éditoriale        

sophie.midenet@ifsttar.fr

Olivier Coutard, Directeur

olivier.coutard@enpc.fr

Roberta Morelli, Directrice-adjointe

robertamorelli13@gmail.com

Bruno Tassin, Directeur-adjoint

bruno.tassin@enpc.fr

Catherine Alcouffe, Responsable administrative       

catherine.alcouffe@enpc.fr

 

Chercheur-e-s des laboratoires du LABEX

Laëtitia Dablanc, Laboratoire LVMT

laetitia.dablanc@ifsttar.fr

José-Frédéric Deroubaix, Laboratoire LEESU                      

deroubaix@leesu.fr

Adèle Esposito, UMR AUSSER/IPRAUS                              

adeleesposito@yahoo.fr

Claire Hancock, Laboratoire LAB'URBA

hancock@mercator.ens.fr

Nathalie Roseau, Laboratoire LATTS

nathalie.roseau@enpc.fr

Marianne Thébert, Laboratoire LVMT

marianne.thebert@enpc.fr