Membres participant au projet

Des chercheurs en provenance des équipes de recherche du LABEX ou extérieurs au LABEX  et ayant des champs disciplinaires transversaux participent activement aux activités scientifiques du groupe transversal.

Aguiléra Anne

IFSTTAR - LVMT

anne.aguilera@ifsttar.fr
Adélé Sonia

IFSTTAR - GRETTIA

sonia.adele@ifsttar.fr
Bahoken Françoise

IFSTTAR - AME

francoise.bahoken@ifsttar.fr
Baron Nacima

UPEM - LVMT

nacima.baron@univ-mlv.fr
Barroca Bruno

UPEM - LATTS

bruno.barroca@u-pem.fr
Belton-Chevalier Leslie

IFSTTAR - DEST

leslie.belton-chevallier@ifsttar.fr
Bernardin Steve

UPEM - LATTS

steve.bernardin@enpc.fr
Blonde Pauline

UPE

pauline.blonde@univ-paris-est.fr
Bonin Olivier

IFSTTAR - LVMT

olivier.bonin@ifsttar.fr
Coll Isabelle

UPEC - LISA

isabelle.coll@lisa.u-pec.fr
Commenges Hadrien

PARIS 1 - Géo-Cités

hadrien.commenges@univ-paris1.fr
Coulombel Nicolas

ENPC - LVMT

nicolas.coulombel@enpc.fr
Gobert Julie

ENPC - LEESU

julie.gobert@enpc.fr
Jeannot Gilles

ENPC - LATTS

jeannot@enpc.fr
Laigle Lydie

CSTB

lydie.laigle@cstb.fr
Le Néchet Florent

ENPC - LVMT

florent.lenechet@enpc.fr
Leurent Fabien

ENPC - LVMT

fabien.leurent@enpc.fr
Lhomme Serge

UPEC

serge.lhomme@u-pec.fr
Ménard FrançoisPUCAfrancois.menard@developpement-durable.gouv.fr
Midenet Sophie

IFSTTAR - GRETTIA

sophie.midenet@ifsttar.fr
Oukhellou Latifa

IFSTTAR - GRETTIA

latifa.oukhellou@ifsttar.fr
Pernot Delphine

IFSTTAR - LVMT

delphine.pernot@ifsttar.fr
Perrin Pierre

UPE

pierre.perrin@univ-paris-est.fr
Pourtau Baptiste

UPE - LVMT

baptiste.pourtau@enpc.fr
Reme-Harnay Pétronille

IFSTTAR - AME

petronille.reme-harmay@ifsttar.fr
Riot Etienne

AREP

etienne.riot@arep.fr

Rollin Jérôme

UPEM - LAB'URBA

jerome.rollin@ymail.com

Souami Taoufik

UPEM - LATTS

taoufik.souami@u-pem.fr
Tassin Bruno

ENPC - LEESU

bruno.tassin@enpc.fr
Trouve Mallory

ENPC

mallory.trouve@enpc.fr