Membres participant au projet

Des chercheurs en provenance des équipes de recherche du LABEX ou extérieurs au LABEX  et ayant des champs disciplinaires transversaux participent activement aux activités scientifiques du groupe transversal.

Isabelle Backouche          

EHESS*

isabelle.backouche@ ehess.fr

Louis Baldasseroni

LABEX FU - ACP

louis.baldasseroni@neuf.fr

Jérôme Bazin

CRHEC

bazin.jerome@wanadoo.fr

Emmanuel Bellanger

CHS*

emmanuel.bellanger@univ-paris1.fr

Denis Bocquet

LATTS

denis.bocquet@strasbourg.archi.fr

Florence Bourillon

CRHEC

bourillon@u-pec.fr

Catherine Brice

CRHEC

catherine.brice@u-pec.fr

Viviane Claude

Institut d'Urbanisme de Lyon*

viviane.claude@univ-lyon2.fr

Laurent Coudroy de Lille

LAB'URBA

coudroy@u-pec.fr

Thierry Guillopé

LABEX FU - ACP

thierry.guillope@gmail.com

Romain Gustiaux

ACP

romain.gustiaux@u-pem.fr

Corinne Jaquand

AUSSER - IPRAUS

corinne.jaquand@orange.fr

Nathalie Lancret

AUSSER - IPRAUS

nathalie.lancret@wanadoo.fr

Paul Lecat

ACP

paul.lecat@u-pem

Jean-Michel Léger                   

AUSSER - IPRAUS

Vincent Lemire

ACP

vincent.lemire@u-pem.fr

Caroline Maniaque

AUSSER - IPRAUS

caroline.maniaque@wanadoo.fr

Virginie Mathé

CRHEC

virginie.mathe@u-pec.fr

Jean-Paul Midant

AUSSER - IPRAUS

jeanpaul.midant@orange.fr

Nathalie Montel

LATTS

nathalie.montel@enpc.fr

Frédéric Moret

ACP

frederic.moret@u-pem.fr

Clément Orillart

LAB'URBA

clement.orillard@u-pec.fr

Antoine Picon

LATTS

antoine.picon@enpc.fr

Frédéric Pousin

AUSSER - IPRAUS

Nathalie Roseau

LATTS

nathalie.roseau@enpc.fr

Thibault Tellier

CHS*

thibault.tellier@univ-lille3.fr

Annie Terade

AUSSER - IPRAUS

annie.terade@paris-belleville.archi.fr

Valérie Theis

ACP

valerie.theis@u-pem.fr

Estelle Thibault

AUSSER - IPRAUS

estelle.thibault@paris-belleville.archi.fr

Loïc Vadelorge

ACP

 loic.vadelorge@u-pem.fr

Charlotte Vorms

CHS*

Charlotte.Vorms@univ-paris1.fr

 

 

(*) membres appartenant à des laboratoires hors LABEX Futurs Urbains